お近くのスクール - 関西エリア

    • 上野校9/17(火)10:00-11:30株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸受付終了申込
    • 神戸校9/17(火)10:00-11:30兵庫県中央労働センター 204号室講師:井上礼子受付終了申込
    • 神楽坂クラス9/17(火)13:00-14:30株式会社ICTセミナールーム 201講師:河西香菜子受付終了申込
    • 駿河静岡校9/17(火)19:00-20:30静岡駅前会議室LINK B館5階VラウンジV6講師:かざまなほこ受付終了申込
    • 上野校9/17(火)19:00-20:30株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸受付終了申込
    • 多摩クラス9/17(火)19:15-20:45ユニスペース講師:森田公明受付終了申込
    • 心斎橋校9/17(火)19:30-21:00新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:澤村一誠受付終了申込
    • 上野校9/18(水)10:00-11:30株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸受付終了申込
    • 渋谷校9/18(水)10:30-12:00ビジネスエアポート渋谷南平台 ラウンジ講師:馬場美穂申込
    • 渋谷校9/18(水)13:30-15:00ビジネスエアポート渋谷南平台 ラウンジ講師:馬場美穂申込
    • 新宿校9/18(水)15:00-16:30モバフ新宿アイランド FBR講師:趙友貴申込
    • 丸の内校9/18(水)18:30-20:00ビジネスエアポート東京 ラウンジ講師:吉岡あずさ申込
    • 名古屋校9/18(水)18:30-20:00GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:嶋崎真紀申込
    • 上野校9/18(水)19:00-20:30株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸受付終了申込
    • 心斎橋校9/18(水)19:30-21:00新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:澤村一誠受付終了申込
    • 品川校9/19(木)10:00-11:30Coffice五反田講師:宮本真旭申込
    • 新宿校9/19(木)10:30-12:00モバフ新宿アイランド FBR講師:趙友貴申込
    • 駿河静岡校9/19(木)19:00-20:30静岡駅前会議室LINK B館5階VラウンジV6講師:かざまなほこ申込
    • 大阪校9/19(木)19:00-20:30TSUBAKI本町講師:菊池千春申込
    • 渋谷校9/20(金)10:30-12:00【ママ限定】ラ・ビレッジ渋谷講師:大柳美紗申込
    • 池袋校9/20(金)18:30-20:00ワンストップビジネスセンター池袋 1105号会議室講師:鈴置豊満員御礼申込
    • 仙台校9/20(金)19:00-20:30仙台市中小企業活性化センター 来賓控え室講師:坂本祐央子申込
    • 新宿校9/20(金)19:00-20:30モバフ新宿アイランド FBR講師:深浦智子申込
    • 札幌校9/20(金)19:00-20:30センターオフィス大通東 会議室 会議室A講師:芳賀美貴申込
    • 上野校9/21(土)10:00-11:30株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 横浜校9/21(土)10:00-11:30ヨコハマホップ講師:葉山みなみ申込
    • 渋谷校9/21(土)10:30-12:00ビジネスエアポート渋谷南平台 ラウンジ講師:馬場美穂満員御礼申込
    • 福岡校9/21(土)17:30-19:00勉強カフェ博多プレース講師:江口正勝申込
    • 四国校9/21(土)18:00-19:30(株)かのん「元気ハウス」(香川)講師:山本カオル申込
    • 上野校9/21(土)19:00-20:30株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 富山校9/22(日)10:00-11:30株式会社 iマネジメント講師:板文申込
    • 名古屋校9/22(日)10:00-11:30刈谷市産業振興センター講師:嶋崎真紀申込
    • 仙台校9/22(日)10:00-12:00仙台市中小企業活性化センター 来賓控え室講師:坂本祐央子申込
    • 銀座一丁目校9/22(日)10:00-11:30ベンチャーデスク銀座 ルーム講師:尾澤まりこ申込
    • 上野校9/22(日)10:00-11:30株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 福岡校9/22(日)10:00-11:30勉強カフェ博多プレース講師:江口正勝申込
    • 八重洲校(女性専用)9/22(日)14:30-16:00ウィズスクエア八重洲店 会議室 リリー講師:坂本祐央子申込
    • 上野校9/22(日)19:00-20:30株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 船橋クラス9/23(月)10:00-11:30katanaオフィス船橋 打合せルーム講師:野澤たえか申込
    • 上野校9/23(月)10:00-11:30株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 新潟クラス9/23(月)10:00-11:30クロスパルにいがた講師:たかつちあやこ申込
    • 名古屋校9/23(月)10:00-11:30GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:松本結花申込
    • 池袋校9/23(月)10:00-12:00ワンストップビジネスセンター池袋 1105号会議室講師:長畑吉洋申込
    • 船橋クラス9/23(月)13:00-14:30katanaオフィス船橋 打合せルーム講師:野澤たえか申込
    • 上野校9/23(月)19:00-20:30株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 広島校9/23(月)19:00-20:30まなびの館ローズコム(生涯学習プラザ)講師:末国愛里申込
    • 大阪校9/24(火)10:00-11:30新大阪ココプラザ 会議室 701講師:菊池千春申込
    • 岡山校9/24(火)19:00-20:30岡山国際交流センター 4F交流サロン講師:末国愛里申込
    • 心斎橋校9/24(火)19:30-21:00新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:澤村一誠申込
    • 上野校9/25(水)10:00-11:30株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 銀座一丁目校9/25(水)10:30-12:00ベンチャーデスク銀座 講師:向川敏秀申込
    • 品川校9/25(水)15:30-17:00Coffice五反田講師:宮本真旭申込
    • 丸の内校9/25(水)18:30-20:00ビジネスエアポート東京 ラウンジ講師:吉岡あずさ申込
    • 駿河静岡校9/25(水)19:00-20:30静岡駅前会議室LINK B館5階VラウンジV6講師:かざまなほこ申込
    • 上野校9/25(水)19:00-20:30株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 心斎橋校9/25(水)19:30-21:00新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:澤村一誠申込
    • 心斎橋校9/26(木)10:00-11:30新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:中隅希申込
    • 横浜校9/26(木)10:00-11:30スカイメナー横浜422講師:半沢まり子申込
    • 福岡校9/26(木)18:30-20:00勉強カフェ博多プレース講師:江口正勝申込
    • 神楽坂クラス9/27(金)13:00-14:30株式会社ICTセミナールーム 201講師:河西香菜子申込
    • 八重洲校(女性専用)9/27(金)19:00-20:30ウィズスクエア八重洲店 会議室 ローズ講師:坂本祐央子申込
    • 神楽坂クラス9/27(金)19:30-21:00株式会社ICTセミナールーム 201講師:河西香菜子申込
    • 京都校9/29(日)9:30-11:00長岡京市生涯学習センター ミーティングルーム2(4階)講師:陰山加奈申込
    • 銀座一丁目校9/29(日)10:00-11:30ベンチャーデスク銀座 ルームF講師:尾澤まりこ申込
    • 上野校9/29(日)10:00-11:30株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 丸の内校9/29(日)10:15-11:45ビジネスエアポート東京 ラウンジ講師:大石典史満員御礼申込
    • 上野校9/29(日)19:00-20:30株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 神楽坂クラス10/1(火)13:00-14:30株式会社ICTセミナールーム 201講師:河西香菜子申込
    • 心斎橋校10/1(火)19:30-21:00新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:澤村一誠申込
    • 神楽坂クラス10/1(火)19:30-21:00株式会社ICTセミナールーム 201講師:河西香菜子申込
    • 名古屋校10/2(水)10:00-11:30GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:嶋崎真紀申込
    • 横浜校10/2(水)10:00-11:30スカイメナー横浜422講師:半沢まり子申込
    • 大阪校10/2(水)19:00-20:30TSUBAKI本町講師:菊池千春申込
    • 札幌校10/3(木)13:30-15:00センターオフィス大通東 会議室 会議室A講師:芳賀美貴申込
    • 心斎橋校10/3(木)19:30-21:00新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:澤村一誠申込
    • 丸の内校10/4(金)18:30-20:00ビジネスエアポート東京 ラウンジ講師:大石典史申込
    • 駿河静岡校10/5(土)10:00-11:30静岡駅前会議室LINK 1階ラウンジ講師:かざまなほこ申込
    • 池袋校10/5(土)10:00-12:00ウェスタ川越(川越) 会議室5講師:税所彰申込
    • 名古屋校10/5(土)10:00-11:30GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:松本結花申込
    • 丸の内校10/5(土)10:15-11:45【神田会場】ビジネスエアポート神田 ラウンジ講師:大石典史申込
    • 岐阜校10/5(土)17:00-21:00OKBふれあい会館 会議室 1401会議室講師:高野文雄申込
    • 福岡校10/5(土)17:30-19:00勉強カフェ博多プレース講師:江口正勝申込
    • 岐阜校10/5(土)19:00-21:00OKBふれあい会館 会議室 1401会議室講師:高野文雄申込
    • 大阪校10/5(土)19:15-20:45大阪市総合生涯学習センター(梅田) 第4会議室講師:菊池千春申込
    • 京都校10/6(日)9:30-11:00長岡京市生涯学習センター ミーティングルーム2(4階)講師:陰山加奈申込
    • 上野校10/6(日)10:00-11:30株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 横浜校10/6(日)10:00-11:30ヨコハマホップ講師:葉山みなみ申込
    • 福岡校10/6(日)10:00-11:30勉強カフェ博多プレース講師:江口正勝申込
    • 銀座一丁目校10/6(日)10:00-11:30ベンチャーデスク銀座 ルームE講師:尾澤まりこ申込
    • 丸の内校10/6(日)10:15-11:45ビジネスエアポート東京 ラウンジ講師:大石典史申込
    • 上野校10/6(日)19:00-20:30株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 富山校10/8(火)10:00-11:30株式会社 iマネジメント講師:ひびのあゆみ申込
    • 上野校10/8(火)10:00-11:30株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 上野校10/8(火)19:00-20:30株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 上野校10/9(水)10:00-11:30株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 名古屋校10/9(水)10:00-11:30GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:嶋崎真紀申込
    • 名古屋校10/9(水)18:30-20:00GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:嶋崎真紀申込
    • 上野校10/9(水)19:00-20:30株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 心斎橋校10/10(木)10:00-11:30新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:中隅希申込
    • 横浜校10/11(金)10:00-11:30スカイメナー横浜422講師:半沢まり子申込
    • 丸の内校10/11(金)18:30-20:00ビジネスエアポート東京 ラウンジ講師:大石典史申込
    • 新潟クラス10/11(金)19:00-20:30新潟市東区プラザ講師:たかつちあやこ申込
    • 船橋クラス10/12(土)10:00-11:30katanaオフィス船橋 打合せルーム講師:野澤たえか申込
    • 丸の内校10/12(土)10:15-11:45【神田会場】ビジネスエアポート神田 ラウンジ講師:大石典史申込
    • 船橋クラス10/12(土)13:00-14:30katanaオフィス船橋 打合せルーム講師:野澤たえか申込
    • 銀座一丁目校10/13(日)10:00-11:30ベンチャーデスク銀座 ルームB講師:尾澤まりこ申込
    • 丸の内校10/13(日)10:15-11:45ビジネスエアポート東京 ラウンジ講師:大石典史申込
    • 丸の内校10/14(月)10:15-11:45ビジネスエアポート東京 ラウンジ講師:大石典史申込
    • 四国校10/14(月)15:30-17:00松山市民会館(愛媛) 講師:まえふみ申込
    • 大阪校10/16(水)15:15-16:45淀川区民センター(十三)講師:安淑圭申込
    • 丸の内校10/16(水)18:30-20:00ビジネスエアポート東京 ラウンジ講師:吉岡あずさ申込
    • 横浜校10/19(土)10:00-11:30ヨコハマホップ講師:葉山みなみ申込
    • 名古屋校10/19(土)10:00-11:30GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:松本結花申込
    • 横浜校10/20(日)10:00-11:30ヨコハマホップ講師:葉山みなみ受付終了申込
    • 大阪校10/20(日)15:15-16:45大阪市総合生涯学習センター(梅田) 第5会議室講師:安淑圭申込
    • 上野校10/21(月)10:00-11:30株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 上野校10/21(月)19:00-20:30株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 上野校10/22(火)10:00-11:30株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 新潟クラス10/22(火)10:00-11:30新潟市東区プラザ講師:たかつちあやこ申込
    • 上野校10/22(火)19:00-20:30株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 札幌校10/23(水)13:30-15:00センターオフィス大通東 会議室 会議室A講師:芳賀美貴申込
    • 神戸校10/24(木)13:15-14:45【姫路クラス】mocco講師:妻鹿由佳子申込
    • 丸の内校10/25(金)18:30-20:00ビジネスエアポート東京 ラウンジ講師:大石典史申込
    • 心斎橋校10/26(土)9:30-11:00【奈良教室】奈良県文化会館 集会室EE講師:澤村一誠申込
    • 横浜校10/26(土)10:00-11:30ヨコハマホップ講師:葉山みなみ申込
    • 銀座一丁目校10/26(土)10:00-11:30ベンチャーデスク銀座 ルームF講師:尾澤まりこ申込
    • 丸の内校10/26(土)10:15-11:45【神田会場】ビジネスエアポート神田 ラウンジ講師:大石典史申込
    • 心斎橋校10/26(土)12:00-13:30【奈良教室】奈良県文化会館 集会室E講師:澤村一誠申込
    • 心斎橋校10/26(土)14:30-16:00【奈良教室】奈良県文化会館 集会室E講師:澤村一誠申込
    • 京都校10/26(土)15:30-17:00烏丸Pomto セミナールーム講師:安淑圭申込
    • 心斎橋校10/26(土)17:00-18:30【奈良教室】奈良県文化会館 集会室E講師:澤村一誠申込
    • 心斎橋校10/26(土)19:30-21:00【奈良教室】奈良県文化会館 集会室E講師:澤村一誠申込
    • 船橋クラス10/27(日)10:00-11:30katanaオフィス船橋 打合せルーム講師:野澤たえか申込
    • 銀座一丁目校10/27(日)10:00-11:30ベンチャーデスク銀座 ルームB講師:尾澤まりこ申込
    • 丸の内校10/27(日)10:15-11:45ビジネスエアポート東京 ラウンジ講師:大石典史申込
    • 船橋クラス10/27(日)13:00-14:30katanaオフィス船橋 打合せルーム講師:野澤たえか申込
    • 大阪校10/27(日)15:15-16:45大阪市総合生涯学習センター(梅田) 第5会議室講師:安淑圭申込
    • 神戸校10/29(火)9:30-11:00【姫路クラス】mocco講師:妻鹿由佳子申込
    • 八重洲校(女性専用)10/29(火)19:00-20:30ウィズスクエア八重洲店 会議室 ローズ講師:坂本祐央子申込
    • 丸の内校10/30(水)18:30-20:00ビジネスエアポート東京 ラウンジ講師:吉岡あずさ申込
    • 八重洲校(女性専用)10/30(水)19:00-20:30ウィズスクエア八重洲店 会議室 ローズ講師:坂本祐央子申込
    • 心斎橋校10/31(木)10:00-11:30新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:中隅希申込
    • 心斎橋校11/3(日)10:00-11:30新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:中隅希申込
    • 心斎橋校11/3(日)13:00-14:30新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:中隅希申込
    • 大阪校11/3(日)15:15-16:45大阪市総合生涯学習センター(梅田) 第5会議室講師:安淑圭申込
    • 新潟クラス11/4(月)14:00-15:30新潟市東区プラザ講師:たかつちあやこ申込
    • 四国校11/4(月)15:30-17:00松山市民会館(愛媛) 講師:まえふみ申込
    • 名古屋校11/5(火)10:00-11:30GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:大石典史申込
    • 神戸校11/7(木)13:15-14:45【姫路クラス】mocco講師:妻鹿由佳子申込
    • 京都校11/9(土)15:30-17:00烏丸Pomto セミナールーム講師:安淑圭申込
    • 心斎橋校11/9(土)16:00-17:30【奈良教室】奈良県文化会館 集会室D講師:澤村一誠申込
    • 心斎橋校11/10(日)10:00-11:30新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:中隅希申込
    • 京都校11/10(日)10:00-11:30長岡京市生涯学習センター ミーティングルーム2(4階)講師:陰山加奈申込
    • 心斎橋校11/10(日)13:00-14:30新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:中隅希申込
    • 大阪校11/10(日)15:15-16:45大阪市総合生涯学習センター(梅田) 第5会議室講師:安淑圭申込
    • 名古屋校11/12(火)10:00-11:30GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:大石典史申込
    • 京都校11/16(土)15:30-17:00烏丸Pomto セミナールーム講師:安淑圭申込
    • 京都校11/17(日)10:00-11:30長岡京市生涯学習センター ミーティングルーム2(4階)講師:陰山加奈申込
    • 心斎橋校11/17(日)16:00-17:30【奈良教室】奈良県文化会館 集会室D講師:澤村一誠申込
    • 心斎橋校11/17(日)18:30-20:00【奈良教室】奈良県文化会館 集会室D講師:澤村一誠申込
    • 心斎橋校11/24(日)9:30-11:00【奈良教室】奈良県文化会館 集会室F講師:澤村一誠申込
    • 心斎橋校11/24(日)12:00-13:30【奈良教室】奈良県文化会館 集会室F講師:澤村一誠申込
    • 心斎橋校11/24(日)14:30-16:00【奈良教室】奈良県文化会館 集会室F講師:澤村一誠申込
    • 心斎橋校11/24(日)17:00-18:30【奈良教室】奈良県文化会館 集会室F講師:澤村一誠申込
    • 心斎橋校11/24(日)19:30-21:00【奈良教室】奈良県文化会館 集会室F講師:澤村一誠申込
    • 八重洲校(女性専用)11/27(水)19:00-20:30ウィズスクエア八重洲店 会議室 ローズ講師:坂本祐央子申込
    • 八重洲校(女性専用)11/28(木)19:00-20:30ウィズスクエア八重洲店 会議室 ローズ講師:坂本祐央子申込
    • 四国校12/1(日)15:30-17:00松山市民会館(愛媛) 講師:まえふみ申込
    • 名古屋校12/3(火)10:00-11:30GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:大石典史申込
    • 名古屋校12/24(火)10:00-11:30GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:大石典史申込
    • 横浜校9/8・22(日・日)各10:00-15:00モンテベルデ横浜講師:葉山みなみ受付終了申込
    • 銀座一丁目校9/8・22(日・日)各13:00-18:00ベンチャーデスク銀座講師:尾澤まりこ受付終了申込
    • 神戸校9/12・26・10/3(毎木)各9:30-12:45【姫路クラス】mocco 会議室A講師:妻鹿由佳子受付終了申込
    • 横浜校9/13・27(金・金)各10:00-15:00ヨコハマホップ講師:葉山みなみ受付終了申込
    • 品川校9/13・17(金・火)(9/13)13:00-18:00・(9/17)12:30-17:30Coffice五反田講師:深浦智子受付終了申込
    • 心斎橋校9/14・21(土・土)各10:00-15:00新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:中隅希受付終了申込
    • 池袋校9/14・21(土・土)各13:00-18:00ワンストップビジネスセンター池袋 1105号会議室講師:長畑吉洋受付終了申込
    • 大阪校9/14・21(土・土)各13:30-18:30大阪市総合生涯学習センター(梅田) 第5会議室講師:菊池千春受付終了申込
    • 名古屋校9/17・24(火・火)各9:00-14:00GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:大石典史受付終了申込
    • 心斎橋校9/17・10/1(火・火)各10:00-15:00新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:中隅希受付終了申込
    • 上野校9/17・24(火・火)各13:00-18:00株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸受付終了申込
    • 大阪校9/18・25(水・水)各9:30-14:30淀川区民センター(十三) 小会議室講師:安淑圭申込
    • 銀座一丁目校9/18・25(水・水)各13:00-18:00ベンチャーデスク銀座 F会議室講師:向川敏秀申込
    • 品川校9/20・10/1(金・火)各12:30-17:30Coffice五反田講師:深浦智子申込
    • 神戸校9/21・10/5(土・土)各12:00-17:00兵庫県中央労働センター 204号室講師:井上礼子申込
    • 上野校9/21・22(土・日)各13:00-18:00株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 大阪校9/22(日)9:30-20:30JR高槻駅近郊講師:尾村 麻由美申込
    • 岐阜校9/22(日)10:00-21:00OKBふれあい会館 会議室 1401講師:高野文雄申込
    • 多摩クラス9/22・29(日・日)各13:00-18:00ユニスペース講師:森田公明申込
    • 品川校9/23(月)9:00-20:00Coffice五反田講師:赤川美佐子申込
    • 池袋校9/23・29(月・日)各13:00-18:00ワンストップビジネスセンター池袋 1105号会議室講師:長畑吉洋申込
    • 新宿校9/24・27(火・金)各10:00-15:00モバフ新宿アイランド FBR講師:趙友貴申込
    • 名古屋校9/25・10/2・16・23(毎水)各18:30-21:00GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:嶋崎真紀申込
    • 渋谷校9/29(日)9:00-20:00渋谷新生ビル内会議室 502講師:末国愛里申込
    • 新宿校10/5・12(土・土)各13:00-18:00モバフ新宿アイランド FBR講師:深浦智子申込
    • 駿河静岡校10/6(日)9:30-20:30静岡駅前会議室LINK講師:かざまなほこ申込
    • 丸の内校10/6・13(日・日)各12:30-17:30ビジネスエアポート東京 会議室講師:大石典史申込
    • 横浜校10/6・20(日・日)各14:00-19:00ヨコハマホップ講師:葉山みなみ申込
    • 上野校10/8・9(火・水)各13:00-18:00株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 札幌校10/9・16(水・水)各10:00-16:00センターオフィス大通東 会議室 会議室A講師:芳賀美貴申込
    • 大阪校10/9・16・30・11/6(毎水)各19:00-21:30TSUBAKI本町 TSUBAKI  302講師:菊池千春申込
    • 富山校10/10・17(木・木)各10:00-16:00株式会社 iマネジメント講師:ひびのあゆみ申込
    • 神戸校10/12(土)9:30-20:00【姫路クラス】mocco 会議室A講師:妻鹿由佳子申込
    • 池袋校10/12・14(土・月)各10:00-16:00ウェスタ川越(川越) 会議室3講師:税所彰申込
    • 銀座一丁目校10/12・13(土・日)各13:00-18:00THE OFFICE 銀座講師:向川敏秀申込
    • 仙台校10/13(日)9:00-20:00SEED21 103号室講師:坂本祐央子申込
    • 銀座一丁目校10/13・27(日・日)各13:00-18:00ベンチャーデスク銀座 ルームE講師:尾澤まりこ申込
    • 四国校10/14・20(月・日)各9:00-15:00松山市民会館(愛媛)講師:まえふみ申込
    • 名古屋校10/16・23(水・水)各9:00-14:00GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:嶋崎真紀申込
    • 京都校10/18・25(金・金)各9:30-14:30長岡京市生涯学習センター 会議室1/学習室3講師:陰山加奈申込
    • 名古屋校10/19(土)9:30-20:30刈谷市産業振興センター講師:嶋崎真紀申込
    • 品川校10/19・27(土・日)各12:30-17:30Coffice五反田講師:宮本真旭申込
    • 銀座一丁目校10/19・20(土・日)各13:00-18:00THE OFFICE 銀座講師:向川敏秀申込
    • 大阪校10/20・27(日・日)各9:30-14:30大阪市総合生涯学習センター(梅田) 第5会議室講師:安淑圭申込
    • 池袋校10/20・27(日・日)各13:00-18:00ワンストップビジネスセンター池袋 1105号会議室講師:長畑吉洋申込
    • 広島校10/26(土)9:30-20:30カンファレンス21講師:末国愛里申込
    • 上野校10/27(日)9:30-20:30株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 上野校11/2・3(土・日)各13:00-18:00株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 上野校11/4(月)9:30-20:30株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 福岡校11/5・19(火・火)各13:00-18:00勉強カフェ博多プレース講師:江口正勝申込
    • 心斎橋校11/7・21(木・木)各10:00-15:00新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:中隅希申込
    • 上野校11/7・8(木・金)各13:00-18:00株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 八重洲校(女性専用)11/9(土)9:00-20:00ウィズスクエア八重洲店 ペントハウス講師:坂本祐央子申込
    • 大阪校11/9(土)9:30-20:30JR高槻駅近郊 403講師:尾村麻由美申込
    • 新潟クラス11/9・30(土・土)各10:00-16:00クロスパルにいがた講師:たかつちあやこ申込
    • 丸の内校11/9・10(土・日)各12:30-17:30【神田会場】ビジネスエアポート神田 会議室 他講師:大石典史申込
    • 名古屋校11/9・16(土・土)各13:00-18:00GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:松本結花申込
    • 上野校11/12・19(火・火)各13:00-18:00株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 福岡校11/16・17(土・日)各12:00-17:00勉強カフェ博多プレース講師:江口正勝申込
    • 心斎橋校11/17・24(日・日)各10:00-15:00新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:中隅希申込
    • 京都校11/30・12/14(土・土)各9:30-14:30烏丸Pomto セミナールーム講師:安淑圭申込
    • 大阪校12/1・15(日・日)各9:30-14:30大阪市総合生涯学習センター(梅田) 第4会議室講師:安淑圭申込
    • 横浜校12/1・14(日・土)各13:00-18:00ヨコハマホップ講師:葉山みなみ申込
    • 神戸校1/4(土)9:15-20:30(未定)講師:井上礼子申込
    • 福岡校1/17・31(金・金)各13:00-18:00勉強カフェ博多プレース講師:江口正勝申込
    • 福岡校1/25・26(土・日)各12:00-17:00勉強カフェ博多プレース講師:江口正勝申込
    • 名古屋校9/14・29(土・日)各13:00-18:00GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:松本結花受付終了申込
    • 札幌校9/20・26(金・木)各10:00-16:00センターオフィス大通東 会議室 会議室A講師:芳賀美貴申込
    • 心斎橋校9/22(日)9:00-19:00【奈良教室】奈良県文化会館 集会室D講師:澤村一誠申込
    • 横浜校9/23(月)9:30-20:30ヨコハマホップ講師:葉山みなみ申込
    • 上野校9/23・29(月・日)各13:00-18:00株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 銀座一丁目校9/23・29(月・日)各13:00-18:00ベンチャーデスク銀座講師:尾澤まりこ申込
    • 福岡校9/26・10/8(木・火)各13:00-18:00勉強カフェ博多プレース講師:江口正勝申込
    • 京都校9/29・10/6(日・日)各12:30-17:30長岡京市生涯学習センター 会議室1講師:陰山加奈申込
    • 四国校10/2・9(水・水)各9:00-15:00松山市民会館(愛媛)講師:まえふみ申込
    • 横浜校10/4・18(金・金)各10:00-15:00ヨコハマホップ講師:葉山みなみ申込
    • 心斎橋校10/5・19(土・土)各10:00-15:00新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:中隅希申込
    • 福岡校10/5・6(土・日)各12:00-17:00勉強カフェ博多プレース講師:江口正勝申込
    • 丸の内校10/5・12(土・土)各12:30-17:30【神田会場】ビジネスエアポート神田 会議室講師:大石典史申込
    • 池袋校10/5・12(土・土)各13:00-18:00ワンストップビジネスセンター池袋 1105号会議室講師:長畑吉洋申込
    • 大阪校10/5・19(土・土)各13:30-18:30大阪市総合生涯学習センター(梅田) 第4会議室講師:菊池千春申込
    • 金沢校10/6(日)9:00-20:00スマートスペース金沢香林坊講師:坂本祐央子申込
    • 新宿校10/6・13(日・日)各13:00-18:00モバフ新宿アイランド FBR講師:深浦智子申込
    • 青山校10/8・9(火・水)各10:00-15:00ウィン青山内会議室講師:末国愛里申込
    • 富山校10/12・19(土・土)各10:00-16:00株式会社 iマネジメント講師:土屋佳瑞申込
    • 渋谷校10/13(日)9:00-20:00渋谷新生ビル内会議室 502講師:末国愛里申込
    • 名古屋校10/13・20(日・日)各13:00-18:00GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:松本結花申込
    • 駿河静岡校10/14(月)9:30-20:30静岡駅前会議室LINK講師:かざまなほこ申込
    • 心斎橋校10/15・29(火・火)各10:00-15:00新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:中隅希申込
    • 大阪校10/16・30(水・水)各9:30-14:30淀川区民センター(十三) 小会議室講師:安淑圭申込
    • 神戸校10/16・24・30(水・木・水)各9:30-12:45【姫路クラス】mocco 会議室A講師:妻鹿由佳子申込
    • 神戸校10/17・24(木・木)各12:00-17:00兵庫県中央労働センター 205号室 他講師:井上礼子申込
    • 京都校10/19・26(土・土)各9:30-14:30烏丸Pomto セミナールーム講師:安淑圭申込
    • 上野校10/20(日)9:30-20:30株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 大阪校10/20(日)9:30-20:30JR高槻駅近郊講師:尾村麻由美申込
    • 多摩クラス10/20・27(日・日)各12:30-17:30ユニスペース講師:森田公明申込
    • 名古屋校10/22・29(火・火)各9:00-14:00GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:大石典史申込
    • 銀座一丁目校10/23・30(水・水)各13:00-18:00ベンチャーデスク銀座 F会議室講師:向川敏秀申込
    • 銀座一丁目校10/26・27(土・日)各13:00-18:00THE OFFICE 銀座講師:向川敏秀申込
    • 岡山校10/27(日)9:30-20:30倉敷東林館講師:末国愛里申込
    • 丸の内校10/27・11/3(日・日)各12:30-17:30ビジネスエアポート東京 会議室講師:大石典史申込
    • 池袋校11/2・9(土・土)(11/2)10:00-17:00・(11/9)13:00-17:00ウェスタ川越(川越) 音楽室3講師:税所彰申込
    • 横浜校11/2・16(土・土)各13:00-18:00ヨコハマホップ講師:葉山みなみ申込
    • 大阪校11/3・10(日・日)各9:30-14:30大阪市総合生涯学習センター(梅田) 第5会議室講師:安淑圭申込
    • 四国校11/4・10(月・日)(11/4)9:00-15:00・(11/10)13:00-18:00松山市民会館(愛媛)講師:まえふみ申込
    • 神戸校11/9・30(土・土)各12:00-17:00(未定)講師:井上礼子申込
    • 上野校11/9・10(土・日)各13:00-18:00株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 仙台校11/10(日)9:00-20:00SEED21 104号室講師:坂本祐央子申込
    • 札幌校11/13・28(水・木)各10:00-16:00センターオフィス大通東 会議室 会議室A講師:芳賀美貴申込
    • 上野校11/13・20(水・水)各13:00-18:00株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 京都校11/15・29(金・金)各9:30-14:30長岡京市生涯学習センター 会議室1講師:陰山加奈申込
    • 名古屋校11/17(日)9:30-20:30刈谷市産業振興センター講師:嶋崎真紀申込
    • 名古屋校11/20・27(水・水)各10:00-14:00GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:嶋崎真紀申込
    • 心斎橋校12/1・22(日・日)各10:00-15:00新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:中隅希申込
    • 心斎橋校12/5・19(木・木)各10:00-15:00新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:中隅希申込
    • 名古屋校12/7・14(土・土)各13:00-18:00GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:松本結花申込
    • 丸の内校12/8・15(日・日)各12:30-17:30ビジネスエアポート東京 会議室講師:大石典史申込
    • 福岡校12/10・24(火・火)各13:00-18:00勉強カフェ博多プレース講師:江口正勝申込
    • 八重洲校(女性専用)12/14(土)9:00-20:00ウィズスクエア八重洲店 ペントハウス講師:坂本祐央子申込
    • 大阪校12/14(土)9:30-20:30JR高槻駅近郊 403講師:尾村麻由美申込
    • 新潟クラス12/14・21(土・土)各10:00-16:00クロスパルにいがた講師:たかつちあやこ申込
    • 福岡校12/21・22(土・日)各12:00-17:00勉強カフェ博多プレース講師:江口正勝申込
    • 心斎橋校9/5・19(木・木)各10:00-15:00新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:中隅希受付終了申込
    • 京都校9/6・20(金・金)各9:30-14:30長岡京市生涯学習センター 会議室1講師:陰山加奈受付終了申込
    • 福岡校9/6・20(金・金)各13:00-18:00勉強カフェ博多プレース講師:江口正勝受付終了申込
    • 品川校9/11・18(水・水)各12:30-17:30Coffice五反田講師:深浦智子受付終了申込
    • 仙台校9/15・29(日・日)各13:00-18:00SEED21 101講師:笠原秀寛受付終了申込
    • 多摩クラス9/17・26(火・木)各13:00-18:00ユニスペース講師:森田公明受付終了申込
    • 新宿校9/18・10/2(各水)各9:30-14:30モバフ新宿アイランド FBR講師:趙 友貴申込
    • 仙台校9/21(土)9:00-20:00SEED21 会議室103講師:坂本祐央子申込
    • 大阪校9/21(土)9:30-20:30JR高槻駅近郊講師:尾村麻由美申込
    • 岐阜校9/21(土)10:00-21:00OKBふれあい会館 会議室 1401会議室講師:高野文雄申込
    • 品川校9/21・10/12(土・土)(9/21)10:30-15:30・(10/12)12:30-17:30Coffice五反田講師:宮本真旭申込
    • 福岡校9/21・22(土・日)各12:00-17:00勉強カフェ博多プレース講師:江口正勝申込
    • 銀座一丁目校9/21・23(土・月)各13:00-18:00ベンチャーデスク銀座 E会議室講師:向川敏秀申込
    • 青山校9/22(日)9:00-20:00ウィン青山内会議室 531号室講師:末国愛里申込
    • 駿河静岡校9/22(日)9:30-20:30静岡駅前会議室LINK講師:かざまなほこ申込
    • 金沢校9/25(水)9:00-20:00スマートスペース金沢香林坊講師:邑本なおみ申込
    • 品川校10/4・11(金・金)各12:30-17:30Coffice五反田講師:深浦智子申込
    • 上野校10/5・6(土・日)各13:00-18:00株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 渋谷校10/6(日)9:00-20:00渋谷新生ビル内会議室 502講師:末国愛里申込
    • 心斎橋校10/6(日)9:00-19:00【奈良教室】奈良県文化会館 集会室D講師:澤村一誠申込
    • 銀座一丁目校10/6・26(日・土)各13:00-18:00ベンチャーデスク銀座 ルームE講師:尾澤まりこ申込
    • 新潟クラス10/12(土)9:00-20:00クロスパルにいがた講師:坂本祐央子申込
    • 品川校10/13(日)9:30-20:30Coffice五反田講師:赤川美佐子申込
    • 神楽坂クラス10/14(月)10:00-20:30株式会社ICTセミナールーム 201講師:河西香菜子申込
    • 札幌校10/17・25(木・金)各10:00-16:00センターオフィス大通東 会議室 会議室A講師:芳賀美貴申込
    • 神戸校10/19・20(土・日)(10/19)10:00-16:00・(10/20)13:00-18:00【姫路クラス】(未定 姫路市内)講師:妻鹿由佳子申込
    • 名古屋校10/19・26(土・土)各13:00-18:00GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:松本結花申込
    • 銀座一丁目校10/20・11/10(日・日)各13:00-18:00ベンチャーデスク銀座講師:尾澤まりこ申込
    • 上野校10/21・22(月・火)各13:00-18:00株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 神戸校10/23(水)9:30-20:00【姫路クラス】mocco 会議室A講師:妻鹿由佳子申込
    • 丸の内校10/26・11/2(土・土)各12:30-17:30【神田会場】ビジネスエアポート神田 会議室講師:大石典史申込
    • 横浜校10/26・27(土・日)各13:00-18:00ヨコハマホップ講師:葉山みなみ申込
    • 駿河静岡校10/27(日)9:30-20:30静岡駅前会議室LINK講師:かざまなほこ申込
    • 福岡校10/31・11/14(木・木)各13:00-18:00勉強カフェ博多プレース講師:江口正勝申込
    • 心斎橋校11/2・16(土・土)各10:00-15:00新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:中隅希申込
    • 金沢校11/3(日)9:00-20:00スマートスペース金沢香林坊講師:坂本祐央子申込
    • 四国校11/6・13(水・水)各9:00-15:00松山市民会館(愛媛)講師:まえふみ申込
    • 神戸校11/7・21(木・木)各12:00-17:00兵庫県中央労働センター 205号室講師:井上礼子申込
    • 京都校11/9・16(土・土)各9:30-14:30烏丸Pomto セミナールーム講師:安淑圭申込
    • 福岡校11/9・10(土・日)各12:00-17:00勉強カフェ博多プレース講師:江口正勝申込
    • 大阪校11/9・30(土・土)各13:30-18:30大阪市総合生涯学習センター(梅田) 第5会議室講師:菊池千春申込
    • 京都校11/10・17(日・日)各12:30-17:30長岡京市生涯学習センター 会議室1講師:陰山加奈申込
    • 名古屋校11/10・17(日・日)各13:00-18:00GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:松本結花申込
    • 大阪校11/13・27(水・水)各9:30-14:30淀川区民センター(十三) 第3会議室講師:安淑圭申込
    • 上野校11/15・22(金・金)各13:00-18:00株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 上野校11/16・17(土・日)各13:00-18:00株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 大阪校11/17(日)9:30-20:30JR高槻駅近郊講師:尾村麻由美申込
    • 丸の内校11/17・12/1(日・日)各12:30-17:30ビジネスエアポート東京 会議室講師:大石典史申込
    • 名古屋校11/19・26(火・火)各9:00-14:00GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:大石典史申込
    • 四国校12/1・8(日・日)各9:00-15:00松山市民会館(愛媛)講師:まえふみ申込
    • 神戸校12/7・14(土・土)各12:00-17:00兵庫県中央労働センター 205号室講師:井上礼子申込
    • 横浜校12/7・21(土・土)各13:00-18:00ヨコハマホップ講師:葉山みなみ申込
    • 札幌校12/11・18(水・水)各10:00-16:00センターオフィス大通東 会議室 会議室A講師:芳賀美貴申込
    • 池袋校12/14・22(土・日)(12/14)9:00-12:00・(12/22)9:00-17:00ウェスタ川越(川越) 会議室3講師:税所彰申込
    • 仙台校12/15(日)9:00-20:00SEED21 103号室講師:坂本祐央子申込
    • 心斎橋校1/9・23(木・木)各10:00-15:00新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:中隅希申込
    • 八重洲校(女性専用)1/11(土)9:00-20:00ウィズスクエア八重洲店 ペントハウス講師:坂本祐央子申込
    • 新潟クラス1/11・25(土・土)各10:00-16:00クロスパルにいがた講師:たかつちあやこ申込
    • 心斎橋校1/12・19(日・日)各10:00-15:00新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:中隅希申込
    • 福岡校1/14・28(火・火)各13:00-18:00勉強カフェ博多プレース講師:江口正勝申込
    • 大阪校1/18(土)9:30-20:30JR高槻駅近郊講師:尾村麻由美申込
    • 福岡校1/18・19(土・日)各12:00-17:00勉強カフェ博多プレース講師:江口正勝申込
    • 大阪校9/4・11・18・25(毎水)各19:00-21:30TSUBAKI本町 TSUBAKI  302講師:菊池千春受付終了申込
    • 横浜校9/7・21(土・土)各13:00-18:00ヨコハマホップ講師:葉山みなみ受付終了申込
    • 多摩クラス9/8・29(日・日)各12:30-17:30ユニスペース講師:森田公明受付終了申込
    • 富山校9/12・19(木・木)各10:00-16:00株式会社 iマネジメント講師:ひびのあゆみ受付終了申込
    • 丸の内校9/16・29(月・日)各12:30-17:30ビジネスエアポート東京 会議室講師:大石典史受付終了申込
    • 名古屋校9/18・25(水・水)各9:00-14:00GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:嶋崎真紀申込
    • 上野校9/18・25(水・水)各13:00-18:00株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸受付終了申込
    • 渋谷校9/19(木)9:00-20:00T's渋谷フラッグカンファレンスセンター room8F講師:末国愛里申込
    • 新宿校9/19・10/3(木・木)各13:00-18:00モバフ新宿アイランド FBR講師:深浦智子申込
    • 池袋校9/22・29(日・日)各13:00-18:00池袋駅近 貸会議室講師:國井あや子申込
    • 銀座一丁目校9/22・29(日・日)各13:00-18:00ベンチャーデスク銀座講師:向川敏秀申込
    • 金沢校9/23(月)9:00-20:00スマートスペース金沢香林坊講師:坂本祐央子申込
    • 船橋クラス9/24(火)9:30-20:30katanaオフィス船橋 打合せルーム講師:佐木馨申込
    • 駿河静岡校9/29(日)9:30-20:30静岡駅前会議室LINK B館5階VラウンジV6講師:かざまなほこ申込
    • 新宿校9/29・10/14(日・月)各13:00-18:00モバフ新宿アイランド FBR講師:深浦智子申込
    • 船橋クラス10/1・8(火・火)各9:30-15:30katanaオフィス船橋 打合せルーム講師:佐木馨申込
    • 品川校10/2・9(水・水)各12:30-17:30Coffice五反田講師:深浦智子申込
    • 心斎橋校10/3・17(木・木)各10:00-15:00新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:中隅希申込
    • 横浜校10/5・19(土・土)各13:00-18:00ヨコハマホップ講師:葉山みなみ受付終了申込
    • 心斎橋校10/6・13(日・日)各10:00-15:00新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:中隅希申込
    • 仙台校10/6・27(日・日)各13:00-18:00SEED21 101講師:笠原秀寛申込
    • 福岡校10/11・12(金・土)各12:00-17:00勉強カフェ博多プレース講師:江口正勝申込
    • 大阪校10/12(土)9:30-20:30JR高槻駅近郊講師:尾村麻由美申込
    • 丸の内校10/14・11/4(月・月)各12:30-17:30ビジネスエアポート東京 会議室講師:大石典史申込
    • 渋谷校10/19(土)9:00-20:00渋谷新生ビル内会議室 502講師:末国愛里申込
    • 池袋校10/19・26(土・土)各9:00-15:00ワンストップビジネスセンター池袋 1105号会議室講師:長畑吉洋申込
    • 岐阜校10/19(土)10:00-21:00OKBふれあい会館 会議室 1401会議室講師:高野文雄申込
    • 駿河静岡校10/20(日)9:30-20:30静岡駅前会議室LINK講師:かざまなほこ申込
    • 金沢校10/23(水)9:00-20:00スマートスペース金沢香林坊講師:邑本なおみ申込
    • 仙台校10/26(土)9:00-20:00SEED21 会議室103講師:坂本祐央子申込
    • 心斎橋校11/9・17(土・日)各9:00-15:00【奈良教室】奈良県文化会館 集会室D講師:澤村一誠申込
    • 横浜校11/9・23(土・土)各13:00-18:00ヨコハマホップ講師:葉山みなみ申込
    • 札幌校11/14・27(木・水)各10:00-16:00センターオフィス大通東 会議室 会議室A講師:芳賀美貴申込
    • 新潟クラス11/16(土)9:00-20:00クロスパルにいがた講師:坂本祐央子申込
    • 丸の内校11/16・30(土・土)各12:30-17:30【神田会場】ビジネスエアポート神田 会議室講師:大石典史申込
    • 上野校11/23・24(土・日)各13:00-18:00株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 銀座一丁目校11/24・12/1(日・日)各13:00-18:00ベンチャーデスク銀座講師:向川敏秀申込
    • 上野校11/26・27(火・水)各13:00-18:00株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 福岡校11/28・12/12(木・木)各13:00-18:00勉強カフェ博多プレース講師:江口正勝申込
    • 横浜校11/30(土)9:30-20:30ヨコハマホップ 講師:葉山みなみ申込
    • 福岡校11/30・12/1(土・日)各12:00-17:00勉強カフェ博多プレース講師:江口正勝申込
    • 四国校12/4・11(水・水)各9:00-15:00松山市民会館(愛媛)講師:まえふみ申込
    • 心斎橋校12/7・21(土・土)各10:00-15:00新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:中隅希申込
    • 金沢校12/8(日)9:00-20:00スマートスペース金沢香林坊講師:坂本祐央子申込
    • 大阪校12/8(日)9:30-20:30JR高槻駅近郊講師:尾村麻由美申込
    • 名古屋校12/8・15(日・日)各13:00-18:00GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:松本結花申込
    • 名古屋校12/10・17(火・火)各9:00-14:00GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:大石典史申込
    • 神戸校12/22(日)9:15-20:30(未定)講師:井上礼子申込
    • 四国校1/13・19(月・日)各9:00-15:00松山市民会館(愛媛)講師:まえふみ申込
    • 仙台校1/19(日)9:00-20:00SEED21 103号室講師:坂本祐央子申込
    • 心斎橋校2/6・20(木・木)各10:00-15:00新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:中隅希申込
    • 八重洲校(女性専用)2/8(土)9:00-20:00ウィズスクエア八重洲店 ペントハウス講師:坂本祐央子申込
    • 大阪校2/8(土)9:30-20:30JR高槻駅近郊 403講師:尾村麻由美申込
    • 新潟クラス2/8・22(土・土)各10:00-16:00クロスパルにいがた講師:たかつちあやこ申込
    • 心斎橋校2/9・16(日・日)各10:00-15:00新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:中隅希申込
    • 福岡校3/7・8(土・日)各12:00-17:00勉強カフェ博多プレース講師:江口正勝申込